Guarda gli highlights delle tue partite preferite, giornata per giornata! 

Highlights Serie A - I video dell'ultima giornata

    CALENDARIO

 

SPAL 1-0 ParmaPaolo Mazza5 Otth.15:00
Verona 2-0 SampdoriaMarcantonio Bentegodi5 Otth.18:00
Genoa 1-2 MilanLuigi Ferraris5 Otth.20:45
Fiorentina 1-0 UdineseArtemio Franchi6 Otth.12:30
Atalanta 3-1 LecceAtleti Azzurri d'Italia6 Otth.15:00
Bologna 2-2 LazioRenato Dall'Ara6 Otth.15:00
Roma 1-1 CagliariOlimpico6 Otth.15:00
Torino 0-0 NapoliOlimpico - Grande Torino6 Otth.18:00
Inter 1-2 JuventusGiuseppe Meazza6 Otth.20:45
Brescia Rinviata SassuoloMario Rigamonti18 Dich.20:45

 

Highlights Serie B - I video dell'ultima giornata     

                                                                             CALENDARIO

Perugia 1-0 PisaRenato Curi4 Otth.21:00
Cosenza 1-1 VeneziaSan Vito - Gigi Marulla5 Otth.15:00
Crotone 3-1 Virtus EntellaEzio Scida5 Otth.15:00
Livorno 3-4 ChievoArmando Picchi5 Otth.15:00
Pordenone 2-0 EmpoliDacia Arena5 Otth.15:00
Spezia 0-1 BeneventoAlberto Picco5 Otth.15:00
Trapani 1-2 Juve StabiaPolisportivo Provinciale5 Otth.18:00
Cremonese 0-2 CittadellaGiovanni Zini6 Otth.15:00
Salernitana 1-1 FrosinoneArechi6 Otth.15:00
Ascoli 0-2 PescaraCino e Lillo Del Duca6 Otth.21:00

Highlights Serie C Girone A - I video dell'ultima giornata 

                                                                                                                     CALENDARIO

Carrarese 3-0 PergoletteseStadio dei Marmi13 Otth.15:00
Lecco 1-3 PianeseComunale Rigamonti Ceppi13 Otth.15:00
Olbia 0-1 Aurora Pro PatriaBruno Nespoli13 Otth.15:00
Alessandria 1-1 ComoGiuseppe Moccagatta13 Otth.17:30
Giana Erminio 2-1 NovaraCittà di Gorgonzola13 Otth.17:30
Monza 1-0 AlbinoLeffeBrianteo13 Otth.17:30
Renate 3-0 GozzanoCittà di Meda13 Otth.17:30
Robur Siena 1-1 ArezzoArtemio Franchi13 Otth.17:30
Pontedera 2-1 PistoieseEttore Mannucci14 Otth.20:45
Pro Vercelli Rinviata Juventus Under 23Silvio Piola30 Otth.20:45

Highlights Serie C Girone B - I video dell'ultima giornata

                                                                                                                          CALENDARIO

Padova 1-2 RavennaEuganeo12 Otth.20:45
Cesena 1-3 SambenedetteseOrogel Stadium - Dino Manuzzi13 Otth.15:00
Fano 0-0 RiminiRaffaele Mancini13 Otth.15:00
FeralpiSalò 1-0 SudtirolLino Turina13 Otth.15:00
Gubbio 1-2 CarpiPietro Barbetti13 Otth.15:00
Reggiana 3-1 TriestinaMapei Stadium - Città del Tricolore13 Otth.15:00
Vecomp VR 3-1 Vis PesaroGavagnin-Nocini13 Otth.15:00
Arzichiampo 1-1 ModenaRomeo Menti13 Otth.17:30
Fermana 0-1 ImoleseBruno Recchioni13 Otth.17:30
Piacenza 2-1 VicenzaLeonardo Garilli13 Otth.17:30

Highlights Serie C Girone C - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Reggina 1-0 CatanzaroOreste Granillo12 Otth.20:45
Catania 1-0 PicernoAngelo Massimino13 Otth.15:00
Potenza 1-0 TeramoComunale Viviani13 Otth.15:00
Rende 0-1 CaveseLuigi Razza13 Otth.15:00
Virtus Francavilla 6-2 ViboneseGiovanni Paolo II13 Otth.15:00
Bari 2-0 TernanaSan Nicola13 Otth.17:30
Casertana 1-1 Sicula LeonzioAlberto Pinto13 Otth.17:30
Paganese 3-1 AvellinoMarcello Torre13 Otth.17:30
Rieti 0-1 MonopoliCentro d'Italia-Manlio Scopigno13 Otth.17:30
Viterbese Castrense 1-0 BisceglieEnrico Rocchi13 Otth.17:30

Highlights Serie D Girone A - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Borgosesia 1-1 LigornaComunale di Borgosesia13 Otth.15:00
Bra 1-0 PratoAttilio Bravi13 Otth.15:00
Caronnese 3-2 ChieriComunale di Caronno Pertusella13 Otth.15:00
Fezzanese 1-0 VerbaniaMiro Luperi13 Otth.15:00
Ghivizzano Borgoamozzano 2-3 CasaleCarraia13 Otth.15:00
Lavagnese 3-1 Seravezza PozziEdoardo Riboli13 Otth.15:00
Lucchese 1-0 SavonaPorta Elisa13 Otth.15:00
Real Forte Querceta 0-1 SanremeseBuon Riposo13 Otth.15:00
Vado 0-2 FossanoComunale Chittolina13 Otth.15:00

Highlights Serie D Girone B - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Brusaporto 0-0 Villa d'AlmeC.S. Comunale Brusaporto13 Otth.15:00
Castellanzese 5-2 Ponte San PietroC.S. Comunale Castellanza13 Otth.15:00
Folgore Caratese 1-0 ScanzorosciateCentro Sportivo XXV Aprile13 Otth.15:00
Legnano 1-2 Pro SestoComunale Giovanni Mari13 Otth.15:00
Levico Terme 1-3 CaravaggioComunale Levico Terme13 Otth.15:00
Milano City 1-3 InverunoRenato Battaglia13 Otth.15:00
Nibionnoggiono 0-1 ArconateseAl Bersaglio13 Otth.15:00
Tritium 2-1 SondrioComunale Trezzo sull'Adda13 Otth.15:00
Virtus Bolzano 2-1 Dro Alto GardaRighi - Internorm Arena13 Otth.15:00
Virtus Ciserano Bergamo 3-2 SeregnoCarillo Pesenti Pigna13 Otth.15:00

Highlights Serie D Girone C - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Ambrosiana 2-1 BellunoMontindon13 Otth.15:00
Cjarlins Muzane 2-4 CampodarsegoComunale Eros Della Ricca13 Otth.15:00
Delta Rovigo 2-0 Legnago SalusFrancesco Gabrielli13 Otth.15:00
Este 2-1 ChionsNuovo Comunale 13 Otth.15:00
Montebelluna 0-0 Villafranca VeroneseComunale San Vigilio13 Otth.15:00
San Luigi 1-6 AdrieseSan Luigi13 Otth.15:00
Tamai 2-2 CartiglianoComunale di Tamai13 Otth.15:00
Union Clodiense Chioggia 1-1 LuparenseAldo e Dino Ballarin13 Otth.15:00
Union Feltre 1-1 Caldiero TermeComunale Zugni Tauro13 Otth.15:00
Vigasio 1-2 MestreUmberto Capone13 Otth.15:00

Highlights Serie D Girone D - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Alfonsine 1-1 SammaureseComunale Brigata Cremona13 Otth.15:00
Breno 3-0 Ciliverghe MazzanoComunale Tassara13 Otth.15:00
Correggese 1-1 Vigor CarpanetoComunale Walter Borelli13 Otth.15:00
Crema 2-2 Sasso Marconi ZolaComunale Giuseppe Voltini13 Otth.15:00
Fiorenzuola 1-0 ForlìComunale Fiorenzuola13 Otth.15:00
Mantova 4-2 Sporting FranciacortaDanilo Martelli13 Otth.15:00
Mezzolara 1-1 FanfullaComunale Pietro Zucchini13 Otth.15:00
Progresso 0-1 LentigioneComunale Castel Maggiore13 Otth.15:00
Savignanese 1-3 Calvina SportGiuseppe Capanni13 Otth.15:00

Highlights Serie D Girone E - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Albalonga 3-2 Sporting TrestinaPio XII13 Otth.15:00
Bastia 1-0 PonsaccoComunale Bastia Umbra13 Otth.15:00
Cannara 5-3 Aquila MontevarchiAlberto Spoletini13 Otth.15:00
Flaminia 1-0 GrassinaTuriddo Madami13 Otth.15:00
Follonica Gavorrano 2-2 AglianeseRomeo Malservisi-Mario Matteini13 Otth.15:00
Monterosi 3-0 GrossetoComunale Marcello Martoni13 Otth.15:00
Sangiovannese 1-0 FolignoComunale Virgilio Fedini13 Otth.15:00
Scandicci 2-0 PomeziaTurri13 Otth.15:00
Tuttocuoio 1-1 San Donato TavarnelleLeporaia13 Otth.15:00

Highlights Serie D Girone F - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Atletico Porto Sant’Elpidio 2-1 Città di CampobassoVilla San Filippo13 Otth.15:00
Cattolica San Marino 2-3 Real GiulianovaComunale Massimo Sbrighi13 Otth.15:00
Matelica 0-1 SangiusteseComunale Giovanni Paolo II13 Otth.15:00
Montegiorgio 1-1 ChietiComunale Pianarelle Tamburrini13 Otth.15:00
Olympia Agnonese 2-1 Atletico Terme FiuggiComunale Civitelle13 Otth.15:00
Pineto 2-0 JesinaComunale Mimmo Pavone13 Otth.15:00
Recanatese 1-0 AvezzanoNicola Tubaldi13 Otth.15:00
Tolentino 0-1 San Nicolò NotarescoComunale della Vittoria13 Otth.15:00
Vastese 2-3 VastogirardiComunale Aragona13 Otth.15:00

Highlights Serie D Girone G - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Portici 0-2 TorresSan Ciro12 Otth.14:30
Budoni 2-2 TurrisPincelli 13 Otth.15:00
Cassino 1-3 TrastevereGino Salveti13 Otth.15:00
Città di Anagni 2-2 ArzachenaPiergiorgio Tintisona13 Otth.15:00
Lanusei 0-1 Vis ArtenaComunale Lixius13 Otth.15:00
Muravera 2-0 LatinaStadio Comunale13 Otth.15:00
Ostia Mare 1-0 Academy LadispoliAnco Marzio13 Otth.15:00
Pro Calcio Tor Sapienza 1-1 Team Nuova FloridaComunale Castelli Giorgio13 Otth.15:00
Sassari Latte Dolce 3-1 ApriliaVanni Sanna13 Otth.15:00

Highlights Serie D Girone H - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Agropoli 0-3 Fidelis AndriaRaffaele Guariglia13 Otth.15:00
Audace Cerignola 0-0 BitontoDomenico Monterisi13 Otth.15:00
Brindisi 1-1 FoggiaFranco Fanuzzi13 Otth.15:00
Casarano 0-0 SorrentoGiuseppe Capozza13 Otth.15:00
Città di Fasano 3-0 FC FrancavillaVito Curlo13 Otth.15:00
Gravina 1-4 GladiatorComunale Stefano Vicino13 Otth.15:00
Grumentum 3-1 NardòCoviello13 Otth.15:00
Nocerina 1-0 GelbisonSan Francesco d'Assisi13 Otth.15:00
Taranto 1-0 Team AltamuraErasmo Iacovone13 Otth.15:00

Highlights Serie D Girone I - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Biancavilla 1-2 PalermoOrazio Raiti13 Otth.15:00
Cittanovese 2-1 ACR MessinaMorreale-Proto13 Otth.15:00
Corigliano Calabro 2-5 Nola 1925Città di Corigliano13 Otth.15:00
FC Messina 2-0 GiuglianoMarullo Bisconte13 Otth.15:00
Licata 0-2 SavoiaDino Liotta13 Otth.15:00
Marina di Ragusa 0-1 TroinaAldo Campo13 Otth.15:00
Marsala 4-4 CastrovillariAntonino Lombardo Angotta13 Otth.15:00
Roccella 1-0 AcirealeComunale Ninetto Muscolo13 Otth.15:00
San Tommaso 3-2 PalmeseComunale Fina13 Otth.15:00

Highlights Primavera 1 - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Pescara U19 - Juventus U19C.S. Delfino Pescara (Poggio degli Ulivi)18 Otth.14:00
Lazio U19 - Atalanta U19C.S. Formello, Campo Mirko Fersini18 Otth.16:00
Genoa U19 - Inter U19Nazario Gambino19 Otth.11:00
Napoli U19 - Roma U19Comunale Pasquale Ianniello19 Otth.13:00
Bologna U19 - Sampdoria U19C.S. Cavina19 Otth.15:00
Torino U19 - Cagliari U19Filadelfia20 Otth.10:00
Fiorentina U19 - Chievo U19Gino Bozzi / Due Strade20 Otth.17:00
Sassuolo U19 - Empoli U19Giuseppe Ferrarini21 Otth.15:00

Highlights Primavera 2 Girone A - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Cittadella U19 1-1 Milan U19Antistadio Pier Cesare Tombolato5 Otth.11:00
Hellas Verona U19 5-2 Pordenone U19Antistadio Guido Tavellin5 Otth.13:45
Parma U19 1-1 Cremonese U19Centro Sportivo Parma Calcio5 Otth.15:00
Spezia U19 2-1 Spal U19Bruno Ferdeghini5 Otth.15:00
Udinese U19 1-1 Brescia U19Polisportivo Comunale Manzano5 Otth.15:00
Venezia U19 1-3 Virtus Entella U19S. Ceroni5 Otth.15:00

Highlights Primavera 2 Girone B - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Benevento U19 1-1 Trapani U19C.S. Avellola5 Otth.11:00
Juve Stabia U19 2-2 Lecce U19Romeo Menti5 Otth.11:00
Pisa U19 0-2 Ascoli U19Alfredo Pagni5 Otth.11:00
Crotone U19 1-2 Cosenza U19Salvatore Baffa5 Otth.15:00
Frosinone U19 0-2 Livorno U19C.S. Città dello Sport5 Otth.15:00
Salernitana U19 2-2 Perugia U19C.S. Vincenzo Volpe5 Otth.15:00

Highlights Serie A Femminile - I video dell'ultima giornata

CALENDARIO

Fiorentina Femminile 2-1 TavagnaccoGino Bozzi / Due Strade12 Otth.15:00
Orobica 0-1 Sassuolo FemminileComunale Giacinto Facchetti12 Otth.15:00
Pink Bari 0-0 Verona FemminileAntonio Antonucci12 Otth.15:00
Roma Femminile 4-0 Empoli FemminileTre Fontane12 Otth.15:00
Juventus Femminile 3-1 FlorentiaJuventus Training Center, Campo Ale e Ricky13 Otth.12:30
Inter Femminile 1-2 Milan FemminileErnesto Breda13 Otth.15:00

Segnalazioni e Consigli. Scrivi alla  redazione di Trangancomplex: segnalazioni@datasport.it